42期生 公式戦結果
Results大会名:北坂戸SC招致大会U-10
開催日:2024/03/10
会場:桜小(坂戸市)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
またも惜しくも準優勝!
でも着実に力が付いてきてる!!
おめでとう🎊
大会名:第1回山崎住建カップ
開催日:2024/02/24
会場:鶴ヶ島グリーンパーク
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:日高カップU-10
開催日:2024/02/12
会場:巾着田G
0 | 試合 | 0 |
---|---|---|
3 | PK | 4 |
大会名:新春交流サッカー大会
(決勝リーグ)
開催日:2024/1/8
会場:芳野台G
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:新春交流サッカー大会
(予選リーグ)
開催日:2024/1/7
会場:芳野台G
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:奥秩父三峰山少年サッカー大会
開催日:2024/1/6
会場:荒川運動公園(秩父市)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
2024年最初の大会は惜しくも準優勝!
でも全員で勝ち取りました!!
おめでとう🎊
大会名:KJS選手権
開催日:2023/12/23
会場:川越陸上競技場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS4年生リーグ
開催日:2023/12/9
会場:芳野台G
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:武蔵野ジュニア大会
(Aクラス)
開催日:2023/11/12
会場:桜小(坂戸市)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:川越市民体育祭
(Cクラス)
開催日:2023/11/05
会場:芳野台グラウンド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS4年生リーグ
開催日:2023/10/21
会場:川越陸上競技場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS4年生リーグ
開催日:2023/09/24
会場:上戸サッカー場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:中央ロータリークラブ杯
開催日:2023/9/23
会場:川越陸上競技場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS4年生リーグ
開催日:2023/09/18
会場:芳野台G
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:スクール21カップ
開催日:2023/9/10
会場:芳野台G
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:中央ロータリークラブ杯
開催日:2023/9/3
会場:川越陸上競技場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:西部地区育成大会
(Cクラス)
開催日:2023/8/19
会場:坂戸市民第2多目的
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS4年生リーグ
開催日:2023/07/22
会場:芳野台G
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS4年生リーグ
開催日:2023/07/08
会場:芳野台G
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:武蔵野ジュニア
(Aクラス)
開催日:2023/06/18
会場:富士見小(飯能市)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS4年生リーグ
開催日:2023/06/10
会場:芳野台G
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS4年生リーグ
開催日:2023/05/04
会場:安比奈サッカー場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:Copa de la PELADA in 健楽園 U-10
開催日:2023/05/03
会場:ひたちの國の健楽園(茨城県)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:北坂戸招待大会
開催日:2023/03/21
会場:桜小(坂戸市)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:FBリーグチャンピオンカップU-9
開催日:2023/03/12
会場:FBモーゲージスタジアム
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:U-9アゼィリア杯
開催日:2023/02/23
会場:広瀬河川敷G
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:FBモーゲージリーグU-9
開催日:2023/01/22
会場:FBモーゲージスタジアム
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:FBモーゲージリーグU-9
開催日:2023/01/21
会場:FBモーゲージスタジアム
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:毛呂山ユーズ杯U-9
開催日:2023/01/09
会場:毛呂山運動公園
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
2023年最初の大会で優勝、おめでとう!
良いスタートを切ったね!!
大会名:Copa de la PELADA in 健楽園
(2日目)
開催日:2022/12/11
会場:ひたちの國の健楽園(茨城県)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
2日間で13試合の充実した大会合宿!
得たものは大きかったはず。この先に繋げよう!!
大会名:Copa de la PELADA in 健楽園
(1日目)
開催日:2022/12/10
会場:ひたちの國の健楽園(茨城県)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:川越市民体育祭
(Dクラス)
開催日:2022/11/27
会場:川越陸上競技場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS3年生リーグ
開催日:2022/11/19
会場:川越陸上競技場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
勝てば優勝の最終戦で惜しくも破れ、準優勝。
でも素晴らしい結果!おめでとう!!
大会名:川越市民体育祭
(Dクラス)
開催日:2022/11/13
会場:芳野台グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:COPA REGALO U9
開催日:2022/11/12
会場:広瀬河川敷サッカー場(狭山市)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:笠幡FC Cup U-9
開催日:2022/10/29
会場:日高総合公園サッカー場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
自主大会で見事優勝!
おめでとう!!
大会名:FBモーゲージリーグU-9
開催日:2022/10/16
会場:FBモーゲージスタジアム
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS3年生リーグ
開催日:2022/10/15
会場:芳野台グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS3年生リーグ
開催日:2022/10/08
会場:安比奈親水公園サッカー場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:FBモーゲージリーグU-9
開催日:2022/09/11
会場:FBモーゲージスタジアム
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:FBモーゲージリーグU-9
開催日:2022/09/04
会場:FBモーゲージスタジアム
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:西部地区育成大会
(Dクラス)
開催日:2022/08/21
会場:荒川運動公園(B)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:西部地区育成大会
(Dクラス)
開催日:2022/08/20
会場:富士見市運動公園(B)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:FBモーゲージリーグU-9
開催日:2022/07/24
会場:FBモーゲージスタジアム
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:武州ガスクリーンカップ
(3位リーグ)
開催日:2022/07/10
会場:川越陸上競技場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:武州ガスクリーンカップ
(予選リーグ)
開催日:2022/07/03
会場:川越陸上競技場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS3年生リーグ
開催日:2022/07/02
会場:芳野台グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
KJS3年生リーグ前期全勝!!
後期も頑張ろう!!!
大会名:第87回武蔵野ジュニア大会Bクラス
(予選)
開催日:2022/06/19
会場:富士見小(飯能市)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS3年生リーグ
開催日:2022/06/04
会場:芳野台グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
KJS3年生リーグ3連勝中!!!
引く続き頑張れ~
大会名:KJS3年生リーグ
開催日:2022/04/07
会場:芳野台グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:レアルカップ
開催日:2022/04/16
会場:サル狭山(フットサルポイント狭山)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
3年生、2年生力を合わせてよく頑張ってました!
切磋琢磨して更にレベルアップをめざそう!!
大会名:U-8小江戸リーグ
開催日:2022/04/03
会場:FBモーゲージスタジアム
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:U-8小江戸リーグ
開催日:2022/03/21
会場:FBモーゲージスタジアム
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:川越市ライオンズJr大会
(順位リーグ:Bブロック)
開催日:2022/03/12
会場:川越陸上競技場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
9位/16チーム。よく頑張りました!
この経験を次に活かそう!!
大会名:川越市ライオンズJr大会
(予選リーグ)
開催日:2022/03/05
会場:川越陸上競技場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:U-8小江戸リーグ
開催日:2021/12/11
会場:FBモーゲージスタジアム
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:U-8小江戸リーグ
開催日:2021/11/27
会場:FBモーゲージスタジアム
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:こいもカップ
開催日:2021/11/07
会場:八瀬大橋G
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:JFAキッズU-8リーグ戦in川越
開催日:2021/10/30
会場:川越陸上競技場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:U-8小江戸リーグ
(第1節)
開催日:2021/10/24
会場:FBモーゲージスタジアム
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |