38期生 公式戦結果
Results大会名:川越市親善大会
(決勝リーグ)
開催日:2022/03/13
会場:芳野台グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
準優勝、おめでとう!!
大会名:K.K GRADUATION CUP 2022
開催日:2022/03/12
会場:上戸サッカー場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
霞ヶ関少年SCさんとの共同主催の卒団大会。
準優勝、おめでとう!!
大会名:川越市親善大会
(予選リーグ)
開催日:2022/03/05
会場:川越陸上競技場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:川越市卒団サッカー大会
(順位決定リーグ:Cブロック)
開催日:2022/02/27
会場:芳野台グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
Cブロック優勝、おめでとう!!
大会名:川越市卒団サッカー大会
(予選リーグ)
開催日:2022/02/26
会場:芳野台グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:U-12川越市トーナメント交流大会
開催日:2021/12/19
会場:芳野台G
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
初戦敗退で悔しかったけど、敗者の裏トーナメントで見事優勝!
おめでとう!!
大会名:U-12川越市トーナメント交流大会
開催日:2021/12/12
会場:芳野台G
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:U-12奥武蔵サッカー大会
開催日:2021/12/11
会場:新町小(鶴ヶ島市)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
3位おめでとう!
大会名:U-12 少年団大会
(西部地区二次予選)
開催日:2021/12/4
会場:都幾川リバーサイド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
県大会まであと一歩及ばず。
悔しい敗戦だが、良い経験となったね。次に繋げよう!!
大会名:村田石油リーグ
開催日:2021/11/28
会場:大類グランド(毛呂山町)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:U-12 少年団大会
(西部地区一次予選)
開催日:2021/10/24
会場:上戸グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
西部地区一次予選突破!
二次予選も突破して県大会出場を目指そう!!
大会名:川越市民体育祭
(Aクラス)
開催日:2021/10/03
会場:川越陸上競技場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:4種リーグ(西部地区)
(後期第6節)
開催日:2021/7/18
会場:大家小学校
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:4種リーグ(西部地区)
(前期第4節)
開催日:2021/6/6
会場:美杉台小学校
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:4種リーグ(西部地区)
(前期第3節)
開催日:2021/5/23
会場:入間わかくさ支援学校
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:4種リーグ(西部地区)
(前期第2節)
開催日:2021/5/16
会場:美杉台小学校
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:4種リーグ(西部地区)
(前期第1節)
開催日:2021/5/9
会場:黒須グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:村田石油リーグ
開催日:2021/5/8
会場:日高総合公園サッカー場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:第38回川越ライオンズクラブ旗争奪
(3位ブロックトーナメント)
開催日:2021/5/1
会場:上戸サッカー場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
1 | 前半 | 0 |
---|---|---|
0 | 後半 | 1 |
3 | PK | 2 |
大会名:第38回川越ライオンズクラブ旗争奪
(予選リーグ)
開催日:2021/4/25
会場:芳野台グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:川越市親善大会
(2部)
開催日:2021/2/11
会場:川越陸上競技場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS5年生リーグ選手権
開催日:2020/12/26
会場:川越運動公園陸上競技場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
年間第3位おめでとう!!
大会名:KJS5年生リーグ
開催日:2020/12/13
会場:上戸緑地G
(棄権)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
(棄権)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
(棄権)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
(棄権)
【コメント】
3試合棄権したもののリーグ3位で選手権出場!おめでとう!!
大会名:くらづくり本舗杯
(順位決定戦)
開催日:2020/12/6
会場:芳野台(Aチーム)/上戸緑地G(Bチーム)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:くらづくり本舗杯
(予選リーグ)
開催日:2020/11/29
会場:上戸緑地G(Aチーム)/芳野台(Bチーム)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
Aチームは2位グループ、Bチームは3位グループへ!
大会名:KJS5年生リーグ
開催日:2020/11/23
会場:上戸緑地G
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS5年生リーグ
開催日:2020/11/22
会場:上戸緑地G
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS5年生リーグ
開催日:2020/11/14
会場:上戸緑地G
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS5年生リーグ
開催日:2020/11/8
会場:上戸緑地G
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:川越市トーナメント大会
(Bクラス)
開催日:2020/9/12
会場:上戸緑地G
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |