39期生 公式戦結果
Results大会名:笠幡FC卒団記念大会
開催日:2023/03/05
会場:芳野台グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
1 | 試合 | 1 |
---|---|---|
5 | PK | 6 |
【コメント】
主催大会も終えて、6年生のすべての大会が終わりました。
6年間お疲れさま!
大会名:ビン沼卒団記念大会
開催日:2023/03/04
会場:ビン沼グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
6年5年混合で2チーム分けして出場。
理想的な結果にはならなかったけど、最終戦でのMvsNの試合は激アツでした!
大会名:KBSC卒団カップ
開催日:2023/02/26
会場:芳野台グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
1 | 試合 | 1 |
---|---|---|
4 | PK | 5 |
大会名:第13回川越市長杯争奪卒団サッカー大会
(2位パートリーグ)
開催日:2023/02/25
会場:川越陸上競技場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
2位リーグ2位で終了。
これで6年間の公式戦はすべて終わりました。
本当にお疲れさまでした!
素晴らしい成長を見せてくれたと思います。
残り1ヶ月弱の笠幡FCでの活動、満喫しよう!!
大会名:第13回川越市長杯争奪卒団サッカー大会
(予選リーグ)
開催日:2023/02/23
会場:川越陸上競技場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
得失点差で2位。。。
2位パートでも優勝目指して頑張ろう!
大会名:青梅武蔵冬季大会
(予選ブロック)
開催日:2023/02/18
会場:高萩北小(日高市)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:第23回日高カップ
開催日:2023/02/12
会場:巾着田グラウンド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
優勝まで一歩届かず。。。
それでも準優勝頑張りました!おめでとう!!
大会名:鶴ヶ島BW杯
開催日:2023/01/29
会場:鶴ヶ島運動公園
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:第44回J:COM東上親善大会
(予選ブロック)
開催日:2023/01/28
会場:川越陸上競技場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:ヒロ建工カップ
開催日:2023/01/22
会場:岩沢グランド(飯能市)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:奥武蔵サッカー大会
開催日:2022/12/04
会場:新町小(鶴ヶ島市)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:高萩北招致大会
開催日:2022/10/23
会場:高萩北小
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
優勝おめでとう㊗
大会名:川越市民体育祭
(Aクラス)
開催日:2022/10/02
会場:芳野台グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:CAPA REGALO U-12
開催日:2022/09/10
会場:下広瀬グランドC/D
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:西部地区育成大会
(Aクラス)
開催日:2022/08/20
会場:下広瀬グランドB
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:福しんカップ
開催日:2022/07/23
会場:毛呂山総合グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
【コメント】
3位おめでとう!!
暑いなか一日よく戦いました!!!
大会名:川越ライオンズクラブ旗争奪
(5位Gリーグ)
開催日:2022/04/29
会場:上戸グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:川越ライオンズクラブ旗争奪
(予選リーグ)
開催日:2022/04/24
会場:上戸グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:川越市親善大会
(2位リーグ)
開催日:2022/03/12
会場:芳野台グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:川越市親善大会
(予選リーグ)
開催日:2022/02/19
会場:川越陸上競技場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:高萩北Antares交流大会
開催日:2022/01/09
会場:高萩北小
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS5年生リーグ
(後期第2節)
開催日:2021/11/13
会場:芳野台グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS5年生リーグ
(後期第1節)
開催日:2021/10/09
会場:芳野台グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:川越市民体育祭
(Bクラス)
開催日:2021/10/02
会場:上戸グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
2 | 前後半 | 2 |
---|---|---|
2 | PK | 1 |
大会名:KJS5年生リーグ
(前期第3節)
開催日:2021/07/11
会場:芳野台グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:くらづくり本舗杯
(3位ブロック)
開催日:2021/05/30
会場:八瀬大橋グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:笠幡FCフレンドリーカップU-11
開催日:2021/05/29
会場:日高総合公園サッカー場
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:くらづくり本舗杯
(予選リーグ)
開催日:2021/05/23
会場:八瀬大橋グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS5年生リーグ
(前期第1節)
開催日:2021/05/15
会場:芳野台グランド
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS4年生リーグ
開催日:2020/12/20
会場:芳野台G
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS4年生リーグ
開催日:2020/12/19
会場:芳野台G
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS4年生リーグ
開催日:2020/12/12
会場:上戸緑地G
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
(棄権)
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS4年生リーグ
開催日:2020/10/25
会場:上戸緑地G
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:KJS4年生リーグ
開催日:2020/10/18
会場:上戸緑地G
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |
大会名:川越市トーナメント大会
(Cクラス)
開催日:2020/9/6
会場:芳野台G
- | 前半 | - |
---|---|---|
- | 後半 | - |